На сколько выросла стоимость красной икры?

На сколько выросла стоимость красной икры?
Интересный заочный спор вышел у представителя "Рыбного союза" Сергея Гудкова и главы Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Германа Зверева.
 
В "Рыбном союзе" отметили, что в настоящий момент наблюдается рост оптовых цен на красную икру. С начала года цена на лососевую икру выросла с 1950 рублей/кг до 3000 рублей/кг. Данный рост оптовых цен негативно сказывается на розничных ценах, которые и не думают останавливать свой рост.
 
Однако, глава ВАРПЭ Герман Зверев заявил, что такого резкого роста оптовой стоимости красной игры не наблюдается. По его словам, цена на красную игру у оптовиков выросла, но лишь на 13 процентов. При этом Зверев отметил, что его мнению имеется желание у участников рынка создать ажиотажный спрос на икру и взвинтить цены к новогодним праздникам.
 
Впрочем, так это или нет, но цены на красную икру в розничных магазинах действительно растут. Еще в начале года ее можно было купить за 180 рублей за 70 грамм. Теперь же разве только что за 250 рублей за баночку такого же веса.
 
В.Р.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!