Рыбоперерабатывающий комплекс «Корат» провел официальную презентацию

Рыбоперерабатывающий комплекс «Корат» провел официальную презентацию
Рыбоперерабатывающий комплекс «Корат» введен в эксплуатацию в Калининградской области в городе Пионерский и выходит на полную производственную мощность. Хотя свою консервную продукцию завод начал поставлять на рынок еще с весны прошлого года, официальная презентация нового предприятия, в которой приняла участие делегация правительства Калининградской области, прошла только в январе 2018-го года.  

Сообщается, что объем инвестиций составил пол миллиарда рублей. Новое предприятие: это рыбоконсервный и пресервный цеха, а также  производственные склады и холодильник для мороженой рыбы. В ближайшем времени будет запущена третья производственная линия и обжарочная печь для выпуска консервированной калининградской салаки.  

Всего же в цехе пресервов сейчас перерабатывается до двухсот тонн продукции в месяц. Мощность рыбоконсервного цеха - четыре миллиона банок рыбных консервов в месяц.  

В качестве сырья на "Корате" используется как местная, так и океаническая рыба. Продукция поставляется на российский рынок - к примеру, рыбные консервы предприятия уже продаются в торговых сетях Москвы. Но также продукция будет и экспортироваться.

Владелец рыбоперерабатывающего комплекса «Корат» - ООО «Сервис Партнер».

Рыбоперерабатывающий комплекс «Корат»
 

Адрес: Калининградская область, г. Пионерский, Калининградское шоссе, 29А.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!