На ВЭФ пройдут электронные торги по морским акваториям под аквакультуру

На ВЭФ пройдут электронные торги по морским акваториям под аквакультуру

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября 2018 г., на электронные торги будут выставлены морские акватории под аквакультуру. Правда, в рамках намеченного на сентябрь форума будет разыграна только часть лотов.

Всего же на электронные торги, которые будут проходить с 3 августа по 13 сентября, будут выставлено более девяти тысяч гектаров морских акваторий - 45 участков, расположенных в Приморском крае.

Как отметили организаторы торгов, проведение аукционов в электронной форме позволит избежать некоторых негативных факторов, свойственных при проведении очных торгов и конкурсов. Необходимый уровень безопасности обеспечит использование электронного документооборота и усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭЦП).

Напомним, что в настоящее время в Приморском крае работают восемьдесят рыбоводных хозяйств. На 58 тысячах гектарах, предоставленных рыбоводным хозяйствам в пользование участков, выращиваются гребешок, мидии, устрицы, трепанг, ламинария.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!