Посты

Принят закон о государственной поддержке страхования аквакультуры
  • 07:47
  • admin
В Госдуме был принят в окончательном чтении закон, распространяющий принципы государственной поддержки на страхование аквакультуры (товарного рыбоводства). Законодательный документ вступит в силу 1 января 2019 года.

По принятому закону государственные субсидии распространятся на договоры страхования различного вида выращиваемых рыб (осетровых, лососевых, угревых, сиговых, щуковых и другие), а также на разведение беспозвоночных (моллюсков, ракообразных, иглокожих) и на макрофиты (ламинарию беломорскую, ламинарию японскую и сахарину японскую). В рисках по договорам страхования обозначено вынужденное уничтожение объектов товарной аквакультуры или потеря таких объектов по различным причинам.

По объектов товарной аквакультуры договор сельскохозяйственного страхования будет заключаться не менее чем на один год.

Также устанавливается перечень событий, в результате воздействия которых происходит страхование рисков утраты (гибели) объектов товарной аквакультуры и оказывается государственная поддержка. В числе этих событий: заразные болезни рыб, массовые отравления рыб, стихийные бедствия, нарушение электро-, тепло- и водоснабжения в результате стихийных бедствий, и др.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!